Je m'appelle Manon, j'ai 22 ans.
Je suis née dans une maison en campagne entourée d'animaux (chien, chats, poules, oies, dindes, chevaux, âne, moutons). Maintenant je ne vis plus avec mes parents j'habite en appartement avec 2 chats adorables ! J'ai toujours aimé les animaux et je suis intéressée pour en garder occasionnellement lors de vos vacances ou autres. Habitant en appartement je ne peux pas les garder à mon domicile mais je peux me déplacer à votre domicile pour passer les nourrir, surveiller qu'ils sont en bonne santé, leur donner de mon temps, de mon attention de ma tendresse pour les aider à supporter votre absence au mieux. Si il s'agit de chien je peux le sortir, le promener si il obéit facilement, je ne veux pas risquer de mettre en danger un passant, un promeneur ou un joggeur si je ne suis pas apte à gérer le comportement du chien.
Ayant la phobie des oiseaux je refuse catégoriquement d'en garder car je ne serais pas dans de bonnes conditions pour m'en occuper. Evidemment il m'est possible de nourrir des volailles si il s'agit de balancer du grains par dessus du grillage mais je ne peux ni rentrer dans le poulailler pour les nourrir si besoin ou de ramasser les œufs.
Je suis pour le moment en recherche d'emploi donc je suis disponible tous les jours du lundi au vendredi toute la journée. Ces disponibilités seront modifiés lorsque que j'aurai trouvé un travail mais cela n’empêchera pas d'être disponible 1h ou 2h par jour pour aller voir les animaux.
Prix demandé | 5,00 € par jour |
Concernant le prix, puisqu'il s'agit d'un passage seulement et non d'une journée complète, le prix indiqué et le tarif par passage.
Autrement dit, si je ne passe qu'une fois dans la journée le prix est de 5€, si je passe 2 fois dans la journée le prix est de 10€, etc...
Pas de recommandations pour l’instant, bientôt la vôtre ?
Écrire une recommandation
Confiance
Tarifs
Prix demandé | 5,00 € par jour |
Concernant le prix, puisqu'il s'agit d'un passage seulement et non d'une journée complète, le prix indiqué et le tarif par passage.
Autrement dit, si je ne passe qu'une fois dans la journée le prix est de 5€, si je passe 2 fois dans la journée le prix est de 10€, etc...